Гагарьевские Ржавины

Происходят из деревни Гагарьев Мыс – потом села Гагарьевское (Ишимского уезда Тобольской губернии Российской империи). Сейчас это село Гагарье, расположенное в Гагарьевском сельском поселении Казанского района Тюменской области Российской Федерации. Сведения по ним пока неполные, поэтому родословные будут публиковаться по мере накопления и уточнения данных. Нумерация ветвей условна (по мере поступления данных). Из Гагарьевского некоторые Ржавины в 1857 году переселились в деревню Кугаева (Дубынская волость) того же уезда, а другие в конце XIX века в деревню Селезнёво (Гагарьевская волость) и дальше на восток – на Енисей. По вероисповеданию гагарьевские Ржавины были православными, старообрядцами и единоверцами (двоеданцами).

Первая ветвь

                Семён          
                         
                Никифор
Семёнов
1717-1787
         
                 
            Андрей
Никифоров
1752-
      Иван
Никифоров
1761-1821
     
           
      Абрам
Андреев
1780-1859
    Ирина
Андреева
1787-
    Ефим
Андреев
1789-
Третья
ветвь
     
     
      Ерофей
Абрамов
1805-
Иван
Абрамов
1814-
Анна
Абрамова
1817-
Авдотья
Абрамова
1829-
Степанида
Абрамова
1832-
Агафья
Абрамова
1834-
Иван
Ефимов
1813-
Мавра
Ефимова
1818-
Матрёна
Ефимова
1820-
Катерина
Ефимова
1821-
Константин
Ефимов
1824-
     
Евдокия
Ерофеева
1829-
Григорий
Ерофеев
1830-1835
Степанида
Ерофеева
1832-
Агафья
Ерофеева
1834-
Татьяна
Иванова
1834-
Никита
Иванов
1843-
Козьма
Иванов
1844-
Марфа
Иванова
1846-
Ульяна
Иванова
1847-
Кугаевские
Ржавины
      Вторая
ветвь
                       
          Варвара
Никитина
1889-
Ларион
Кузьмин
1864-
             
         
    Александр
Ларионов
1882-
Нифантий
Илларионович
1893-1941
Евфимия
Ларионова
1899-
Феодора
Ларионова
1900-
Емелиан
Ларионов
1905-
Герасим
Илларионович
1908-
Савва
Ларионов
1910-1915
Татьяна
Ларионова
1913-1915
Анна
Ларионова
1916-
     
             
Евдокия
 Нифантьевна 
1913-
Пётр
 Нифантьевич 
1914-1915
Козьма
 Нифантьевич 
1919-
Ефросинья
 Нифантьевна 
1924-
Яков
 Нифантьевич 
1925-
Александра
 Нифантьевна 
1930-
Ольга
 Нифантьевна 
1937-
             

Вторая ветвь

                              Первая
ветвь
                   
                                                 
                              Константин
Ефимов
1824-
                   
         
          Степан
Константинов
1843-
      Домна
Константинова
1846-
      Иван
Константинов
1850-
      Исаак
Константинов
1855-
      Екатерина
Константинова
1861-1864
      Гликерия
Константинова
1863-1864
       
Анна
Степанова
1863-1864
Семён
Степанов
1868-
Фёдор
Степанов
1869-
Варвара
Степанова
1871-
Георгий
Степанов
1874-
Григорий
Степанов
1875-
Анна
Степанова
1885-
        Василий
Иванов
1871-
Семён
Иванов
1875-
Епифаний
Иванов
1880-
Лупп
Иванов
1882-1883
Пётр
Иванов
1884-
Феодосия
Иванова
1891-
Прокопий
Исаков
1876-
Минадора
Исакова
1877-
Давид
Исаков
1879-
Максим
Исаков
1880-1883
Агафья
Исакова
1881-
Григорий
Исаков
1885-
Яков
Исаков
1888-
Григорий
Исаков
1890-
Матрона
Исакова
1895-
             
          Селезнёвские
Ржавины
Степан
Семёнов
1889-
Прохор
Семёнов
1895-
Наталья
Семёнова
1897-
Анна
Семёнова
1898-
Мария
Семёнова
1900-
Прокопий
Семёнов
1902-
Евфимий
Семёнов
1903-
Иосиф
Семёнов
1904-1943
Марфа
Семёнова
1906-
Пелагея
Петрова
1903-
    Дмитрий
Яковлев
1907-
Прасковья
Яковлева
1907-
Александр
Яковлев
1909-
Иван
Яковлев
1910-
Матрона
Яковлева
1910-
Агрипина
Яковлева
1911-
Николай
Яковлев
1918-
Елена
Яковлева
1919-
                                               
          Максим
Степанов
1913-
Матрона
Степанова
1914-
                                     

Третья ветвь

          Первая
ветвь
                       
                                 
          Иван
Никифоров
1761-1821
                       
             
Вера
Иванова
1777-
Авдотья
Иванова
1778-
Василий
Иванов
1779-1857
Прасковья
Иванова
1763-
Авдотья
Иванова
1787-
      Андрей
Иванов
1789-
  Семён
Иванов
1793-
             
         
  Андрей
Васильев
1797-
Ирина
Васильева
1798-
Семён
Васильев
1814-
        Ефим
Андреев
1814-
    Фёдор
Андреев
1815-
    Михайла
Андреев
1819-
Авдотья
Андреева
1821-
Агафья
Андреева
1828-
Алексей
Андреев
1829-1838
     
Устинья
Андреева
1824-
Пелагея
Андреева
1827-
Степанида
Андреева
1833-
Афанасий
Семёнов
1834-
Матрёна
Семёнова
1837-
Степанида
Семёнова
1842-
Евдокия
Семёнова
1845-
Надежда
Семёнова
1847-
Четвёртая
ветвь
Николай
Фёдоров
1841-
Татьяна
Фёдорова
1844-
Феодосия
Фёдорова
1845-
Устин
Фёдоров
1849-
Дарья
Фёдорова
1850-
Пятая
ветвь
     
             
Авдотья
Афанасьева
1855-
Феодосия
Афанасьева
1856-
Иоаким
Афанасьев
1857-
Григорий
Афанасьев
1858-
Иван
Афанасьев
1860-
Евфимий
Афанасьев
1861-
Артемий
Афанасьев
1864-
Екатерина
Афанасьева
1877-
Николай
Николаев
1861-1861
Пётр
Николаев
1862-
Софон
Николаев
1867-
             
                           
            Александра
Артемьева
1884-
    Марфа
Софонова
1887-
Епистимья
Софонова
1899-
Даниил
Софонов
1901-
           
                                 
                      Пётр
Данилов
1924-
           

Четвёртая ветвь

              Третья
ветвь
               
                             
              Ефим
Андреев
1814-
               
           
          Панфил
Ефимов
1832-
  Пётр
Ефимов
1834-
  Андрей
Ефимов
1836-
  Федот
Ефимов
1838-
Василиса
Ефимова
1840-
Настасья
Ефимова
1843-
Параскева
Ефимова
1848-
 
 
Васса
Панфилова
1856-
Ефим
Панфилов
1857-
Олимпиада
Панфилова
1859-
Мария
Панфилова
1871-
Карп
Панфилов
Сергей
Панфилов
1875-
Михаил
Петров
1857-
Иван
Петров
1858-
Акилина
Петрова
1860-
Минадора
Петрова
1861-
Дмитрий
Петров
1866-
Анна
Федотова
1875-
Пелагея
Федотова
1877-
Василий
Федотов
1881-
Федот
Федотов
1884-
 
             
      Николай
Карпович
1895-
Иннокентий
Карпович
1915-
Иван
Сергеевич
1903-
        Михаил
Дмитриев
1894-
Пётр
Васильев
1900-
Анна
Васильева
1902-
Матрона
Васильева
1916-
Нифонтий
Васильев
1917-
Наталья
Васильева
1919-
                       
          Галина
Ивановна
1926-
      Николай
Михайлович
1912-
Алексей
Михайлович
1914-1945
Кирилл
Михайлович
1915-1915
       

Пятая ветвь

              Третья
ветвь
               
                             
              Михайла
Андреев
1819-
               
         
    Иван
Михайлов
1859-
  Иван
Михайлов
1862-
  Устинья
Михайлова
1863-
  Варвара
Михайлова
1865-
  Анисья
Михайлова
1868-1869
  Косьма
Михайлов
1872-
     
   
    Шестая
ветвь
Адотья
Иванова
1890-
Евдокия
Иванова
1892-
Феопент
Иванович
1893-?
Анна
Иванова
1895-1896
Савва
Иванов
1896-1896
Захария
Иванов
1896-1896
Стефан
Иванов
1897-1898
Феодора
Иванова
1898-
Афанасий
Иванов
1901-1901
Григорий
Космин
1892-
Иосиф
Космин
1894-1894
Прокопий
Космин
1895-
Анна
Космина
1899-
       
      Михаил
Феоктистович
1913-
Александра
Феопентовна
1914-
Варвара
Феопентовна
1918-
Василий
Феопентович
1920-
Юрий
Феопентович
Галина
Феопентовна
Лидия
Феопентовна
Владимир
Феопентович
1927-2015
Геннадий
Феопентович
1930-2018
Евфросинья
Григорьева
1913-
Федот
Григорьев
1914-
Тимофей
Григорьев
1916-
 
           
Эдуард
Михайлович
1940-
Олег
Михайлович
1946-2008
Виталий
Юрьевич
1957-
    Игорь
Геннадьевич
1959-
Лариса
Геннадьевна
1961-
Владимир
Геннадьевич
1970-
     
           
  Олег
 Эдуардович 
1965-1992
  Сергей
Эдуардович
1973-
  Светлана
Эдуардовна
1975-
Эдуард
Олегович
1972-
Ольга
Олеговна
1978-
    Валерия
Игоревна
1983-
  Екатерина
Владимировна
1996-
     
           
  Кирилл
Олегович
1987-
Олег
Сергеевич
1992-
Александр
Сергеевич
2009-
Марина
Сергеевна
2014-
         
               
Кирилл
Кириллович
2014-
Артур
Кириллович
2016-
               

Шестая ветвь

                            Пятая
ветвь
                           
                                                       
                            Иван
Михайлов
1859-
                           
               
                Иван
Иванов
1883-
Андрей
Иванов
1885-1916
Акулина
Иванова
1888-
Ольга
Иванова
1889-
Арсентий
Иванов
1889-1891
Стефанида
Иванова
1891-1892
Марфа
Иванова
1893-1893
Анна
Иванова
1894-
Илларион
Иванов
1896-1896
Анастасия
Иванова
1897-
Варвара
Иванова
1900-
Андрей
Иванов
1901-
Мария
Иванова
1903-
Харитина
Иванова
1905-
Калистрат
Иванов
1907-
Михаил
Иванов
1908-
Параскева
Иванова
1909-
Тимофей
Иванов
1911-
Алексей
Иванов
1913-
Афанасий
Иванов
1914-
Афанасий
Иванов
1918-
                                 
Марфа
Иванова
1907-
Анна
Иванова
1909-
Семён
Иванов
1910-
Зоя
Иванова
1911-
Пелагея
Иванова
1913-
Георгий
Иванов
1915-
Прокопий
Иванович
1916-1941
Евфимия
Иванова
1918-
Михаил
Иванов
1920-
Иван
Андреев
1904-
Матрона
Андреева
1906-
Мария
Андреева
1907-